• Организация питания в образовательной организации

Для обучающихся в МБОУ "Лицей №1" п.Тюльган организовано горячее питание: горячие завтраки для 1-11 классов.

Площадь обеденного зала - 108 м.кв. Посадочных мест - 180.

В лицее  ежедневно происходит приготовление пищи с соблюдением санитарных норм утвержденных Управлением Роспотребнадзора.

Технологом составлено и  утверждено директором лицея 10-дневное меню ежедневного горячего питания учащихся общеобразовательного учреждения.

Завтрак состоит из закуски, горячего блюда, горячего напитка. В качестве закуски в завтрак используются сыр. Завтрак в МБОУ "Лицей №1" обязательно включает горячее блюда - мясное, рыбное, творожное, яичное, молочно - крупяное. В завтрак широко используются молочные каши. Каши чередуются с мясными блюдами (овощным рагу, тушеной капустой, плов).

При приготовлении крупяных гарниров используются разнообразные крупы, в том числе овсяная, гречневая, пшенная, рисовая, которые являются важным источником многих пищевых веществ.

В качестве горячих напитков в завтрак используются чай, горячие витаминизированные кисели, горячие компоты из сухофруктов, какао-напиток с молоком.

За каждым классом в столовой закреплены определенные столы.

10:05Понедельник - пятница
    1аб 2абв 3аб
    11:05понедельник-пятница
    4аб 6аб
    12:05понедельник-пятница
    7ав 8аб 9аб 10 11
    10:05суббота
    9аб 10 11

На 01.01.2023г. обучающихся, нуждающихся в специализированном меню нет

Документы не выбраны

Режим работы столовой: 8.30 - 15.00.

Текст заголовка