Горячая линия по вопросам организации горячего питания в начальных классах

8-800-200-91-85 – Министерство просвещения РФ

8(3532)500-654 (доб.713) – Министерство образования Оренбургской области

8(35332)2-14-76 – Отдел образования администрации Тюльганского района

8(35332)2-19-01 –  МБОУ «­­Лицей №1» п.Тюльган

Фото "Завтраки ОВЗ"

Для обучающихся в МБОУ "Лицей №1" п.Тюльган организовано горячее питание: горячие завтраки для 1-11 классов.

Площадь обеденного зала - 108 м.кв. Посадочных мест - 180

В лицее  ежедневно происходит приготовление пищи с соблюдением ряда условий, в т.ч. меню составлено специалистами и  утверждено начальником отдела образования администрации Тюльганского района и согласованно с территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Оренбургской области,  12-дневное меню горячего завтрака и обеда для учащихся общеобразовательных учреждений.

-  подвоз продуктов;

-  обеспечение сохранности продуктов;

-  соблюдение санитарных норм.

Завтрак состоит из закуски, горячего блюда, горячего напитка. В качестве закуски в завтрак используются сыр. Завтрак в МБОУ "Лицей №1" обязательно включает горячее блюда - мясное, рыбное, творожное, яичное, молочно - крупяное. В завтрак широко используются молочные каши. Каши чередуются с мясными блюдами (овощным рагу, тушеной капустой, овощной икрой).

При приготовлении крупяных гарниров используются разнообразные крупы, в том числе овсяная, гречневая, пшенная, рисовая, которые являются важным источником многих пищевых веществ.

В качестве горячих напитков в завтрак используются чай, горячие витаминизированные кисели, горячие компоты из сухофруктов, какао-напиток с молоком. При наличии в составе завтрака горячего блюда в качестве напитка используются соки, а также витаминизированный напиток "Золотой шар".

За каждым классом в столовой закреплены определенные столы.

В МБОУ "Лицей №1" отведено достаточное время для приема пищи - 10 минут.

На 01.09.2023 год обучающихся, нуждающихся в специализированном меню нет

Перечни юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги по организации питания в общеобразовательной организации

Организация питания осуществляется самостоятельно

Перечни юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, поставляющих (реализующих) пищевые продукты и продовольственное сырье в общеобразовательную организацию

Поставщик: ООО "Горняк"

Адрес: 462010, Оренбургская область, Тюльганский район, п. Тюльган, ул. Кирова,10

р/с: 40702810405040000105

корр. счет.: 30101810000000000816

Банк: Оренбургский РФ ОАО "РОССЕЛЬХОЗБАНК"

Обратная связь для родителей обучающихся и ответы на вопросы родителей по питанию

Актуальную информацию по вопросам организации горячего питания вы можете получить:

- в МБОУ "Лицей №1" п.Тюльган: по телефону: -8(35332)2-19-01;

по адресу электронной почты: tulgan_school2@mail.ru

Директор школы: Бугайко Алексей Васильевич

Ответственный за питание: Антосюк Елена Валерьевна

в отделе образования администрации Тюльганского района по телефонам: 8(35332)2-13-76, 8(35332)2-14-76 или по адресу электронной почты: 56ouo44@mail.orb.ru.

Режим организации питания

Санитарно-эпидемиологические правила и нормы СанПиН 2.3/2.4.3590-20

Постановление Правительства Оренбургской области №582-пп от 13.07.2020 года "Об утверждении перечня мероприятий по организации бесплатного горячего питания обучающихся, получающих начальное общее образование в государственных и муниципальных образовательных организациях, обеспечивающих охват 100 процентов от числа таких обучающихся в указанных образовательных организациях Оренбургской области"

Приказ Министерства образования Оренбургской области  №01-21/692 от 24.04.2020 года "Об утверждении перечня мероприятий по организации бесплатного горячего питания обучающихся, получающих начальное начальное общее образование в государственных и муниципальных общеобразовательных организациях Оренбургской области"